Издательский Совет Русской Православной Церкви: Молодежь – в авангарде

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Молодежь – в авангарде 02.11.2010

Молодежь – в авангарде

При центральной библиотеке появилось профессиональное объединение «Молодежь. Инициатива. Творчество». («МИТ»). В его состав вошли системный администратор Д.Н. Иванов, заведующий краеведческим отделом В.В. Дрогалев, библиотекарь детского отдела О.Н. Мельниченко и заместитель директора ЦБС Ю.В. Игнатьева, руководитель данного объединения. Основные цели «МИТ» - рост профессионального уровня его членов, выдвижение и внедрение в жизнь креативных идей, работа по созданию современного облика библиотеки.

В сентябре «МИТовцы» побывали на областном слете молодых библиотекарей области, который проходил в селе Юргинское. На нем был принят устав областного библиотечного объединения «Молодые профессионалы в библиотечном деле». В рамках слета прошел конкурс «Знакомьтесь! Библиотечная молодежь», в котором приняла участие и вагайская делегация, выступив с веселой шутливой сценкой из жизни сельской библиотеки. И хотя призового места не заняли, но, судя по аплодисментам зрителей, успех все же был. А если брать во внимание свои впечатления от съезда и в частности от конкурса, то можно с уверенностью сказать: получен большой эмоциональный заряд.

А еще отдохнули на литературном балу, который был устроен в стиле ХIХ века.

По приезде домой провели первое заседание «МИТа», где наметили планы его деятельности.

Есть уже и некоторые почины хороших и интересных дел. При музее открылся клуб «Краевед». А при детской библиотеке - кружок «Журнальный столик», где с новинками литературы знакомят школьников младших классов.

Намечено и такое мероприятие для учащихся 10 – 11 классов: «Знакомство с электронным каталогом». Подобные ознакомительные сеансы будут проходить и дальше. И в первую очередь именно молодым специалистам библиотеки предстоит осваивать эти новые направления, внедрять современные технологии, расширять читательский круг. Одним словом, стремиться к тому, чтобы залы книжного храма не пустовали.








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru