Издательский Совет Русской Православной Церкви: В Чувашии состоялась встреча с Олесей Николаевой

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В Чувашии состоялась встреча с Олесей Николаевой 10.10.2022

В Чувашии состоялась встреча с Олесей Николаевой

6 октября 2022 в рамках литературно-просветительского марафона «Русские писатели в Чувашии» состоялась встреча с руководителем творческого семинара в Литинституте Олесей Александровной Николаевой.
Вот что пишет о прошедшем мероприятии пресс-служба Центра чтения Библиотеки:

«Национальная библиотека Чувашии продолжила литературно-просветительский марафон «Русские писатели в Чувашии» встречей с Олесей Николаевой, которая состоялась 6 октября. Олеся Николаева – поэтесса, прозаик, эссеист, преподаватель, лауреат различных литературных премий. Ее произведения переведены на многие языки, О. Николаева не раз представляла русскую поэзию на международных фестивалях и конгрессах. Среди ее известных книг – «Инвалид детства», «Мене, текел, фарес», «Небесный огонь», «Чудесные истории» и другие.
Олеся Александровна – красивая, хрупкая женщина с нежным голосом, при этом – человек с сильным характером, внутренним крепким основанием. Она тверда в убеждениях и вере и отстаивает свои взгляды в творчестве.
Для художника очень важен контакт с читателем, обратная связь, об это говорила Олеся Николаева на встрече. Она делилась своим светом с залом, и создалась удивительная атмосфера благожелательности и добра.
Присутствующие задавали самые разные вопросы: о том, какую роль сыграли в становлении писательницы книги, о поэтическом и прозаическом вдохновении, о философии Константина Леонтьева, о рецепте счастливой семейной жизни. Люди благодарили Олесю Николаеву за ее творчество, за книги, которые помогли обрести себя и веру.
Олеся Александровна подарила Национальной библиотеке коллекцию своих новых книг, которые обязательно обретут читателей.
Каждая встреча проекта «Русские писатели в Чувашии» – это открытие нового мира, и мы благодарны Олесе Николаевой за ее свет, за творчество, которое одухотворено идеей преображения».

Источник

Олеся Николаева - лауреат Патриаршей литературной премии 2012 года









Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru