Издательский Совет Русской Православной Церкви: Патриаршее поздравление митрополиту Калужскому Клименту с 40-летием архиерейской хиротонии

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Патриаршее поздравление митрополиту Калужскому Клименту с 40-летием архиерейской хиротонии 08.08.2022

Патриаршее поздравление митрополиту Калужскому Клименту с 40-летием архиерейской хиротонии

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил председателя Издательского Совета Русской Православной Церкви митрополита Калужского и Боровского Климента с 40-летием архиерейской хиротонии.
Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему Клименту, митрополиту Калужскому и Боровскому, председателю Издательского Совета Русской Православной Церкви
Ваше Высокопреосвященство!
Примите сердечные поздравления с 40-летием архиерейской хиротонии.
Путь духовного восхождения Вы начали в Свято-Троицкой Сергиевой лавре: получили богословское образование в академии, приняли монашеский постриг и священный сан.
Спустя годы Господь благоизволил сопричислить Вас преемникам апостолов, Его имя и превосходящую славу проповедующих (канон 1-го гласа в четверток утра). Вам довелось совершать епископские труды не только в нашей стране, но и за ее пределами. Вы также усердно работали в Отделе внешних церковных связей и были управляющим делами Московской Патриархии.
Более тридцати лет Вы несете архипастырское служение на Калужской земле и более десяти — исполняете ответственное послушание председателя Издательского Совета Русской Православной Церкви, за что выражаю Вам признательность.
Во внимание к Вашим трудам и в связи с отмечаемой знаменательной датой полагаю справедливым удостоить Вас ордена преподобного Серафима Саровского (I степени).
Молитвенно желаю Вам доброго здравия, бодрости духа и щедрой помощи Божией в дальнейшем архиерейском делании.
С любовью о Господе

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru