Издательский Совет Русской Православной Церкви: Состоялась ежегодная коллегия Синодального отдела по делам молодежи

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Состоялась ежегодная коллегия Синодального отдела по делам молодежи 28.12.2021

Состоялась ежегодная коллегия Синодального отдела по делам молодежи

27 декабря 2021 года в конференц-зале Синодального отдела по делам молодежи состоялась ежегодная коллегия. Мероприятие возглавил председатель Отдела епископ Истринский Серафим. Также в заседании приняли участие заместитель председателя Синодального отдела по делам молодежи иерей Алексий Соловьев, сотрудники Отдела.
В очном формате на коллегии присутствовали: заместитель председателя Издательского Совета Русской Православной Церкви иеромонах Макарий (Комогоров), руководитель Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи при Даниловом монастыре г. Москвы игумен Иоасаф (Полуянов), заместитель руководителя Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи А.В. Боженов, руководитель аппарата Синодального отдела религиозного образования и катехизации В.А. Серегин, ответственный секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством иерей Тимофей Чайкин, руководитель отдела по делам молодежи Челябинской епархии протоиерей Ярослав Иванов, руководитель проектного офиса Синодального отдела по делам молодежи А.А. Анисин, референт руководителя Синодального отдела по делам молодежи по работе с общественными организациями иерей Димитрий Богомолов, сотрудник Управления делами Московской Патриархии иерей Димитрий Болычев, специалист по дистанционным образовательным технологиям Учебного комитета Русской Православной Церкви иерей Александр Стародубцев, ведущий специалист управления проектов Патриаршего совета по культуре иеродиакон Арсений (Писарев), помощник проректора по учебной работе Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия О.И. Мальнова, руководитель ГКУ КК «Центр молодежных инициатив» С.С. Мальцев.
В онлайн-формате к работе коллегии присоединились сотрудник Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Л.Е. Бандорин, сотрудник секретариата по делам дальнего зарубежья Отдела внешних церковных связей иерей Андрей Титушкин.
Епископ Истринский Серафим обратился к собравшимся с приветственным словом и рассказал об основных направлениях работы Отдела, а также о проведенных в уходящем году мероприятиях.
С докладом, посвященным деятельности структурных подразделений Синодального отдела по делам молодежи и предложениям по взаимодействию Отдела с синодальными учреждениями в 2022 году, выступил иерей Алексий Соловьев.
В завершение владыка Серафим вручил распоряжение о назначении на должность руководителя Координационного центра молодежного служения в Уральском федеральном округе руководителя отдела по делам молодежи Челябинской епархии протоиерея Ярослава Иванова.

Синодальный отдел по делам молодежи/Патриархия.ru








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru