Издательский Совет Русской Православной Церкви: Подростков из регионов приглашают на бесплатное обучение литмастерству

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Подростков из регионов приглашают на бесплатное обучение литмастерству 05.10.2021

Подростков из регионов приглашают на бесплатное обучение литмастерству

Онлайн-проект «Талант: Литература» открывает набор на бесплатную образовательную программу по литературному мастерству. До 20 октября 2021 года любой подросток 10-18 лет, за исключением проживающих в городах федерального значения Москве и Санкт-Петербурге, может подать заявку на бесплатное участие в проекте. Заявки принимаются по ссылке на направления «Проза» и «Поэзия».

По окончании обучения два лучших ученика получат возможность посетить Санкт-Петербург за счет организаторов.

Для выявления наиболее талантливых и перспективных юных литераторов будет проведен двойной конкурсный отбор на 20 бюджетных мест проекта: 10 учеников в возрасте 10-14 лет и 10 учеников в возрасте 15-18 лет. Образовательная программа будет состоять из 6 лекционных (групповых) и 6 индивидуальных занятий для каждого ученика. Руководитель проекта – писатель Екатерина Барбаняга.

«Талант: Литература» – авторский образовательный проект. Основная задача проекта – дать литературно-одаренным подросткам России, вне зависимости от места проживания (исключение составляют города федерального значения – Москва и Санкт-Петербург), социального статуса родителей и материального достатка семьи, возможность получить профессиональную поддержку в области литературного творчества. Благодаря консультационной помощи партнеров проекта – Литинститута им. А.М. Горького и издательства «Молодая гвардия» участники получат необходимую для их будущего актуальную профориентационную информацию.

На индивидуальных занятиях каждый ученик создаст законченное художественное произведение (стихотворение/цикл стихов или рассказ), которые будут опубликованы в электронном художественном издании проекта.


Источник









Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru