Издательский Совет Русской Православной Церкви: Состоится открытая лекция по классической и современной детской литературе «Неизвестная, известная детская литература»

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Состоится открытая лекция по классической и современной детской литературе «Неизвестная, известная детская литература» 23.08.2021

Состоится открытая лекция по классической и современной детской литературе «Неизвестная, известная детская литература»

РГДБ продолжает цикл открытых лекций по классической и современной детской литературе «Неизвестная, известная детская литература» (на основе данных всероссийской энциклопедии ПроДетЛит).

Лекторий организован в гибридном формате на платформе Zoom с трансляцией в YouTube. К участию приглашаются ведущие специалисты центральных и муниципальных библиотек субъектов РФ, обслуживающих детей.

Иллюстраторы и переводчики – соавторы книги. Благодаря переводчику персонажи говорят и думают на понятном нам языке. Художник-иллюстратор пытается отобразить авторский замысел, визуализируя героев, эпоху, передать настроение. И когда читатель берет в руки книгу - он видит результат работы нескольких человек. Если результат удачный – такая книга надолго остается в памяти и в домашней библиотеке.

На сайте ПроДетЛит в разделе «Переводчики» и «Иллюстраторы» мы рассказываем о лучших представителях таких профессий. Этой теме и посвящена лекция, которая состоится 26 августа в 13.00 (мск). Лекцию прочитает заведующая сектором рекомендательной библиографии, шеф-редактор рекомендательного ресурса «Библиогид» Наталья Викторовна Козловская.

Желающих принять участие в лекции-консультации просим до 12.00 (мск) 25 августа 2021 года заполнить регистрационную форму.

Источник: rgdb.ru

 









Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru