Издательский Совет Русской Православной Церкви: Умеющий слышать все голоса большого хора Союза

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Умеющий слышать все голоса большого хора Союза 09.06.2021

Умеющий слышать все голоса большого хора Союза

8 июня исполняется 65 лет председателю Союза писателей России Николаю Федоровичу Иванову

Редакция «Русской народной линии» от души поздравляет Николая Фёдоровича с юбилеем, благодарит за плодотворное сотрудничество, желает здоровья и помощи Божией в его общественной и творческой деятельности.

«Дорогой Николай Федорович! С благодарностью и от всей души поздравляем Вас с 65-летием! С благодарностью за то, что более трех лет тому назад Вы согласились взвалить на свои плечи самую ответственную и трудную ношу ... А от всей души - потому, что мы глубоко уважаем Вас как верного нашему общему поприщу писателя. И еще потому, что мы просто любим Вас как своего доброго и надежного товарища. Желаем Вам и всем Вашим близким здоровья и благополучия! Пусть сбудутся все Ваши личные творческие замыслы!» – говорится в поздравлении Аппарата правления Союза писателей России.

В поздравительном адресе исполкома Совета молодых литераторов Союза писателей России отмечается, что Совет молодых литераторов был создан на первом же секретариате под руководством юбиляра. «И все эти четыре года мы чувствовали вашу поддержку и доверие. Благодарим вас за умение слышать все голоса большого хора Союза писателей России — и старшие, и младшие — и принимать взвешенные решения на общее благо. Желаем вам сил, терпения и много радости в жизни и творчестве», - говорится в документе.

К поздравлениям присоединяется русский оперный певец (Австралия) Александр Васильевич Шахматов. «Познакомился я с русским воеводой-писателем, Николаем Федоровичем Ивановым, три года тому назад. И он сразу расположил меня своим умом и военной выдержкой! Поэтому я его горячо поддержал - быть капитаном Литературного корабля - Союза Писателей России! От души поздравляю Русского вождя-рыцаря со славным юбилеем – 65-летием! Дай Бог Ему духовных и физических сил!» - говорится в поздравлении, поступившем в редакцию РНЛ.

Юбилею писателя посвящено несколько материалов «Русской народной линии»: рецензия члена Союза писателей России Людмилы Анатольевны Семеновой «Рассвет прозаика» и рецензия главного редактора литературно-художественного журнала «Берега» Лидии Владимировны Довыденко «Реки помнят свои берега».

Источник

Николай Иванов – член Палаты попечителей Патриаршей литературной премии









Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru