Издательский Совет Русской Православной Церкви: Московская программа летнего чтения 2021 для детей и подростков

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Московская программа летнего чтения 2021 для детей и подростков 01.06.2021

Московская программа летнего чтения 2021 для детей и подростков

Июнь в Москве начинается традиционной программой по летнему чтению для детей и подростков, тема программы 2021 года - «В городе и за городом». Библиотеки Москвы предлагают всем желающим прочесть несколько книг и написать о них отзывы в специальных читательских дневниках.

Зарегистрироваться и вести читательские дневники ребята и их взрослые помощники смогут как в библиотеках, так и на сайте. Кстати, там же можно найти и список читален-участниц программы.

Чтобы присоединиться к ней, читателю нужно зайти на сайт и выполнить несколько простых шагов либо онлайн, либо офлайн в библиотеках:

·         Заполнить заявку на участие, указав в ней количество планируемых к прочтению книг, не менее трех.

·         Выбрать округ или же одну из центральных библиотек города из списка.

По этой же ссылке ребята найдут шаблоны читательских дневников или смогут вести их в свободной форме при желании.

А еще на сайте выложены рекомендованные списки литературы, составленные Центральной городской детской библиотекой им. А. П. Гайдара по возрастам детей: для дошкольников, младших школьников, читателей среднего школьного возраста и старшеклассников. А специально для семейных команд впервые опубликованы тематические списки.

Там же участники найдут видеозаписи мастер-классов по созданию креативных дневников, фильм о заповедных уголках России, примут участие в онлайн-лекциях по урбанистике, играх или выберут экскурсию по одному из московских маршрутов. В рамках программы летнего чтения состоятся два конкурса, следите за новостями.

На портале  http://www.gaidarovka.ru/summer опубликован перечень сайтов с книгами, которые можно прочитать онлайн. Книги из списков рекомендованной литературы, размещенные на онлайн-ресурсах, выделены метками и доступны к прочтению бесплатно.

Программа продлится до 31 августа, заполненные дневники ждут либо в библиотеках, либо онлайн до 11 сентября. Подведение итогов и награждение всех участников книгами, сертификатами и скидками в книжных магазинах от партнеров программы, пройдет 20 сентября.

В число партнеров программы традиционно входят Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Росзаповедцентр, ToyRoy и детские издательства.

Источник









Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru