Издательский Совет Русской Православной Церкви: Вышла в свет книга, посвященная схимонахине Марии (Капалиной)

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Вышла в свет книга, посвященная схимонахине Марии (Капалиной) 04.01.2021

Вышла в свет книга, посвященная схимонахине Марии (Капалиной)

Книга известного журналиста Анастасии Горшковой посвящена жизненному пути схимонахини Марии (Капалиной), которая в суровых условиях послевоенного времени несмотря на усиление богоборческого давления со стороны власти сумела воспитать четырех сыновей в православной вере. Все они впоследствии стали священнослужителями, а двое – архиереями Русской Православной Церкви ­– это митрополит Калужский и Боровский Климент и митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий.

Книга «…научимся оправданием Твоим» включает жизнеописание, духовные советы и любимые молитвы схимонахини Марии (Капалиной).

Когда матушку Марию попросили дать наставление современной молодежи она сказала: «Всем надо быть в вере, в любви, никогда не ссориться, не говорить «я его не люблю». Люди все хорошие, чтобы это понять, надо самим хорошими быть…».

Матушка Мария отошла ко Господу в возрасте 102 лет – 27 ноября 2018 года. Похоронили схимонахиню Марию возле храма в честь иконы Божией Матери «Корсунской» Никольского Черноостровского женского монастыря. И с тех пор каждый день можно видеть кого-то из сестер, паломников или детей, склонившихся в молитве возле могилы матушки Марии.

Издание адресовано широкому кругу читателей, интересующихся православной верой, а также темой воспитания детей в духе православного благочестия.









Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru