Издательский Совет Русской Православной Церкви: Состоялась презентация четвертого тома «Летописи жизни и творений святителя Феофана, Затворника Вышенского»

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Состоялась презентация четвертого тома «Летописи жизни и творений святителя Феофана, Затворника Вышенского» 26.10.2020

Состоялась презентация четвертого тома «Летописи жизни и творений святителя Феофана, Затворника Вышенского»

22 октября 2020 года в Издательском совете Русской Православной Церкви прошла презентация 4-го тома «Летописи жизни и творений святителя Феофана, Затворника Вышенского».

Презентацию возглавил митрополит Калужский и Боровский Климент, председатель Издательского совета Русской Православной Церкви. 

Также в презентации принял участие епископ Балашихинский Николай, главный редактор Издательства Московской Патриархии, где проходила верстка  4-го тома «Летописи». 

Данный том включает в себя период жизни святителя Феофана с 3 августа 1866 г. до января 1878 г. 

Представляя книгу, митрополит Климент рассказал о проведенной работе, а также о планах и перспективах по изданию последующих томов «Летописи». В частности, о возникшей необходимости подготовки 7-го тома, куда должны будут войти исследования и история изданий книг и произведений святителя Феофана в период 1894 - 1917 гг. 

Епископ Балашихинский Николай поблагодарил митрополита Климента, а также  сотрудников Издательского совета, работающих над подготовкой «Летописи жизни и творений святителя Феофана», за возможность принять участие в этом благом деле и сделал предложение не ограничивать предполагаемый 7-й том «Летописи» 1917 годом, а поместить туда также и современные исследования, в том числе и зарубежные.

Источник









Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru