Издательский Совет Русской Православной Церкви: Книга, знакомящая малыша с профессиями в необычном формате

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Книга, знакомящая малыша с профессиями в необычном формате 21.07.2020

Книга, знакомящая малыша с профессиями в необычном формате


"Все профессии нужны, все профессии важны! Выбирай на вкус", - все мы с детства помним эти известные строки". В старших классах школы каждый человек начинает задумываться о будущей профессии. Чтобы выбор был легче и осознанней, нужно еще в дошкольном возрасте познакомить ребенка с самыми разными специальностями. Самый простой и эффективный способ - делать это как бы невзначай – рассказать, кем работают и чем занимаются на работе его родители и родственники, во время прогулки обратить внимание на представителей различных профессий - водителя, строителя, полицейского. Если зашли в магазин, рассказать о профессии продавца, грузчика, кассира. После такой познавательной прогулки можно побеседовать с ребенком об увиденном, спросить, на что он обратил внимание, когда вы рассказывали ему, например, о работе полицейского. Дошкольники часто проявляют интерес к различным предметам и материалам, из которых они сделаны. Объясняя как и из чего сделан предмет, можно упомянуть и профессию человека, который его производит. И, наконец, еще один способ - почитать книги о профессиях.

В издательстве «Робинс» - несколько книг и пособий посвящено этой важной теме.

В развивающем  пособии «Мои первые профессии», недавно пополнившем популярную серию «Мои первые активити-книжки», в игровой форме рассказывается о 26 самых важных профессиях. Каждый разворот книги посвящён одной из них: юный читатель узнает, чем занимается специалист, что использует в своей работе, а также выполнит разные задания: будет читать и писать, раскрашивать по цифрам, играть, проходить лабиринты и находить отличия. Правильность выполнения заданий можно проверить в конце книги на страницах с правильными ответами.

«Книга о профессиях» - так называется еще одна книга издательства «Робинс», адресованная малышам. В этом большом и красочном издании гармонично сочетаются легко запоминающиеся  стихи Евгения Сосновского, рассказывающие о 16 основных профессиях, и яркие образные картинки, которые интересно разглядывать и обсуждать.

Для закрепления полученных знаний можно использовать пазлы «Профессии». Это обучающая и развивающая игра, состоящая из 26 двусторонних карточек-пазлов, с помощью которой малыш узнает об основных профессиях и научится составлять логические пары: профессия и предмет, связанный с ней.

Источник











Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru