Издательский Совет Русской Православной Церкви: В Пятигорске откроется форум «Золотой Витязь»

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В Пятигорске откроется форум «Золотой Витязь» 14.10.2019

В Пятигорске откроется форум «Золотой Витязь»

С 15 по 18 октября 2019 года в Пятигорске пройдет Х Международный Славянский литературный форум «Золотой Витязь».

В ходе форума состоятся мастер-классы известных писателей – Владимира Крупина (лауреат Патриаршей литературной премии 2011 года), Константина Скворцова, Владислава Бахревского, Александра Казинцева и других.

Фестиваль «Золотой Витязь» объединяет кинематографистов, писателей, актеров и художников. Этот форум искусства проходит в течение года и охватывает разные города России – Москву, Севастополь Суздаль, Пятигорск. Девиз фестиваля «За нравственные идеалы, за возвышение души человека».

В Пятигорском форуме участвуют поэты и прозаики из Москвы, Питера, Белоруссии, Украины, Казахстана, Китая, Италии.

– Когда мы только начинали, наш форум возглавлял Валентин Распутин, – рассказал президент «Золотого Витязя» Николай Бурляев. – С его уходом эстафету принял писатель Владимир Крупин. Мы открываем литературный форум в Пятигорске, в день рождения Михаила Лермонтова, 15 октября. Это наша традиция. Те, кто бывает в Пятигорске в эти дни – дышат родным воздухом, чувствуют, что под ногами родная почва. Мастер-классы писателей и конференции дают возможность общения. Самую главную нашу награду медаль имени Пушкина за выдающийся вклад в литературу в этом году получит Галина Медведева, автор многотомной энциклопедии говоров Сибири. Это результат ее многолетнего подвижнического труда по собиранию слов, которые могут исчезнуть из исконной лексики сибирских городов. И второй лауреат этого года – один из лучших поэтов России Константин Скворцов.

В Пятигорске пройдут литературно-музыкальные вечера с участием известных актеров театра и кино Сергея Никоненко, Валерия Баринова, Анны Большовой, Ольги Будиной и других.









Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru