Издательский Совет Русской Православной Церкви: Председатель Издательского совета и глава Томской митрополии провели встречу с губернатором Томской области

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Председатель Издательского совета и глава Томской митрополии провели встречу с губернатором Томской области 17.05.2019

Председатель Издательского совета и глава Томской митрополии провели встречу с губернатором Томской области

16 мая губернатор Томской области Сергей Анатольевич Жвачкин провёл рабочую встречу с председателем Издательского Совета Русской Православной Церкви митрополитом Калужским и Боровским Климентом и митрополитом Томским и Асиновским Ростиславом.

Член Высшего Церковного Совета Русской Православной Церкви прибыл в регион для участия в Днях славянской письменности и культуры и XXIX Духовно-исторических чтений памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. В рамках чтений в Томске впервые проходит Просветительский проект Издательского Совета Международная книжная выставка-форум «Радость Слова». Как рассказал митрополит Климент главе региона, проект включает не только богословские, но и художественные произведения, а также фотовыставки «Афон. К 100-летию русского присутствия на Святой горе» и «Светопись тайны».

Также в Томске впервые состоится показ театрализованной литературно-музыкальной постановки "Взбранной Воеводе" (режиссер – Александр Поляков), созданной в рамках проекта развития книжной культуры и патриотического воспитания «Слово о самом главном» Ассоциацией «Православная Книга» по мотивам книги «Живый в помощи» Виктора Николаева. В постановке заняты артисты ведущих российских и зарубежных мюзиклов.

«Этот замечательный проект нужен и людям, и стране. Ведь культура, духовность важны во все времена. Спасибо за участие в наших Кирилло-Мефодиевских чтениях и за слово, которое несете», — поблагодарил губернатор Томской области Сергей Жвачкин митрополита Климента.

Участие во встрече также принял заместитель губернатора по внутренней политике Сергей Ильиных.

Проект развития книжной культуры и патриотического воспитания «Слово о самом главном» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru