Издательский Совет Русской Православной Церкви: В Томске пройдет выставка-форум «Радость Слова»

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В Томске пройдет выставка-форум «Радость Слова» 07.05.2019

В Томске пройдет выставка-форум «Радость Слова»

С 13 по 19 мая 2019 года в Томске по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА пройдут мероприятия выставки-форума «Радость Слова», в рамках празднования XXIХ Дней славянской письменности и культуры в Томске.

В программе:

1.Принесение ковчега с частицами свв. блгвв. князей Петра и Февронии Муромских чудотворцев (г. Томск, пл. Ленина, 7, Богоявленский кафедральный собор).

2. Пленарное заседание XXIХ Дней славянской письменности и культуры в Томске, в котором примут участие Председатель Издательского Совета Русской Православной Церкви митрополит Калужский и Боровский Климент, митрополит Томский и Асиновский Ростислав, губернатор Томской области Жвачкин С.А и представители научной общественности и администрации региона.

3. Комиссия Межсоборного присутствия по вопросам общественной жизни, культуры, науки и информации Русской Православной Церкви примет участие в работе форума и проведет конференцию «Церковь и творческие личности в сфере литературы, науки, искусства» с привлечением культурной общественности

4. Показ театрализованной литературно-музыкальной постановки "Взбранной Воеводе" (режиссер – Александр Поляков), созданной в рамках проекта развития книжной культуры и патриотического воспитания «Слово о самом главном» Ассоциацией «Православная Книга» по мотивам книги «Живый в помощи» Виктора Николаева. В постановке заняты артисты ведущих российских и зарубежных мюзиклов.

5. С читателями Томской области встретятся: лауреат Патриаршей Литературной премии, писатель Виктор Николаев, автор книги «Живый в помощи», посвященной боевому подвигу воинов-афганцев, номинант Патриаршей литературной премии, историк, писатель, литературный критик Дмитрий Володихин и номинант Патриаршей литературной премии, писатель, художник, реставратор Василий Дворцов.

6. Интеллектуальная молодежная игра брейн-ринг на тему «Великая Отечественная война 1941-1945 гг.».

7. Для широкой зрительской аудитории в фойе научной библиотеки им. А.С. Пушкина будут организованы две фотовыставки: «Церковь и общество» на тему общественного служения Церкви и «Афон. К 1000-летию русского присутствия на Святой Горе», которые представляют собой культурно-образовательный проект. Фотоэкспозиция будет доступна для посетителей все дни работы выставки.

Все дни проведения выставочных мероприятий в научной библиотеки им. А.С. Пушкина, расположенного по адресу: г. Томск, ул. К. Маркса, 14, в рамках книжной экспозиции будет представлен широкий ассортимент православной, духовно-нравственной, образовательной, детской, художественной и публицистической литературы с возможностью посмотреть и приобрести книги.

Приглашаем всех жителей и гостей города Томска посетить мероприятия выставки-форума «Радость Слова» и XXIХ Дней славянской письменности и культуры.

Организаторы:

·Издательский Совет Русской Православной Церкви,

·Томская епархия Русской Православной Церкви,

·Ассоциация «Православная Книга»,

·Продюсерский центр Александра Полякова.

Проект развития книжной культуры и патриотического воспитания «Слово о самом главном» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов».









Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru