Издательский Совет Русской Православной Церкви: В Ташкенте пройдет выставка-форум «Радость Слова»

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В Ташкенте пройдет выставка-форум «Радость Слова» 22.04.2019

В Ташкенте пройдет выставка-форум «Радость Слова»

В Ташкенте откроется выставка-форум «Радость Слова», которая будет проходить с 1 по 5 мая.

В Год книги в Содружестве Независимых Государств православная книжная выставка-форум «Радость Слова» уже в четвертый раз пройдет в Ташкенте.
Выставка организована Издательским Советом Русской Православной Церкви и Ташкентской и Узбекистанской епархией при участии Ассоциации книжных издательств и торговых организаций «Православная Книга».
Торжественная церемония открытия состоится 3 мая 2019 года в Национальной библиотеке Узбекистана имени Алишера Навои по адресу: г. Ташкент, ул. Алишера Навои, 1.
В открытии выставки примут участие митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий, глава Среднеазиатского митрополичьего округа и митрополит Калужский и Боровский Климент, председатель Издательского Совета Русской Православной Церкви.
В рамках культурно-деловой программы выставки-форума пройдут встречи с председателем Патриаршей комиссии по семье протоиереем Дмитрием Смирновым, ректором Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета протоиереем Владимиром Воробьёвым, старшим духовником Московской епархии протоиереем Валерианом Кречетовым, известным миссионером протоиереем Олегом Стеняевым и номинантом Патриаршей литературной премии, помощником председателя Издательского Совета Дмитрием Володихиным.
Комиссия Межсоборного Присутствия по вопросам общественной жизни, культуры, науки и информации Русской Православной Церкви примет участие в работе форума и проведет конференцию «Вера и культура. Диалог цивилизаций» с привлечением культурной общественности Республики Узбекистан.
В программе форума – презентация новых книг из собрания трудов Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА, выпущенных Издательством Московской Патриархии.
На выставке-форуме «Радость Слова» организаторы в современном формате широко представят ассортимент православной, духовно-нравственной, образовательной, детской, художественной и публицистической литературы.
Каждый день посетителей ждет разнообразная программа, в том числе интересные встречи и концертные выступления.
Выставка-форум «Радость Слова» – просветительский проект Издательского Совета Русской Православной Церкви. Главные цели выставки – насыщение региональных книжных рынков качественной литературой, укрепляющей духовные, культурные и нравственные традиции, а также создание новых информационных возможностей в сфере культуры и образования, содействие духовно-нравственному просвещению молодого поколения, возрождение интереса к чтению.
С 1 по 5 мая на Соборной площади г. Ташкента для посетителей будет доступна книжная экспозиция. Время ее работы – с 9:00 до 20:00.









Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru