Издательский Совет Русской Православной Церкви: Писатель Виктор Николаев выступил в Чите

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Писатель Виктор Николаев выступил в Чите 17.12.2018

Писатель Виктор Николаев выступил в Чите

С 12 по 14 декабря 2018 года в Чите в рамках культурно-деловой программы выставки-форума «Радость Слова» и VIII Забайкальских Рождественских чтений прошли встречи с ректором Перервинской духовной семинарии протоиереем Владимиром Чувикиным и писателем Виктором Николаевым, лауреатом Патриаршей литературной премии.

В ходе встречи со студентами факультета филологии и массовых коммуникаций ЗабГУ протоиерей Владимир Чувикин признался в трепетном отношении к Забайкальской земле и рассказал об уже имеющемся у него ранее опыте общения с забайкальцами. Он также рассказал о деятельности Перервинской духовной семинарии и ее выпускниках.

Писатель Виктор Николаев поговорил со студентами университета о том, что такое настоящая любовь и о том, какие тяжелые испытания она может вынести. Он рассказал о своих произведениях, жизненном пути и творчестве, а также коснулся проблемы «золотой молодежи». Эта беседа никого не оставила равнодушным.

14 декабря писатель Виктор Николаев выступил в библиотеке Казанского кафедрального собора г. Читы. Участниками встречи стали прихожане храма и священнослужители. Виктор Николаевич рассказал слушателям о вопросах, которые он поднимает в своем творчестве: это тема духовного подвига и покаяния, тема любви и силы молитвы. Также в центре внимания писателя находятся проблемы «золотой молодежи», его волнует трагедия безотцовщины и судьбы людей, прошедших войну или оказавшихся в заключении. Писатель процитировал фрагменты из своего нового произведения, которое скоро должно выйти из печати. Слушатели задавали Виктору Николаевичу вопросы и смогли получить его автографы.

В этот же день Виктор Николаев выступил в Политехническом колледже. Участниками встречи с писателем стали студенты и преподаватели, а также иеромонах Амвросий (Протасов). Именитый автор рассказал о своих книгах, о темах, которые он поднимает в своем творчестве – о важности любви, верности и покаяния.

Кроме этого, 14 декабря Виктор Николаев встретился с сотрудниками и осужденными в лечебно-исправительном учреждении №4 УФСИН России по Забайкальскому краю. В ходе встречи писатель поделился воспоминаниями об участии в локальных военных конфликтах, рассказал о вере в Бога, молитве и чудесах Божиих так часто случающихся на войне, об удивительных людях, которые встретились на его жизненном пути благодаря Промыслу Божию. Он сделал обзор своих книг, таких как «Живый в помощи Вышнего», «Безотцовщина», «Из рода в род» и ответил на вопросы.









Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru