Издательский Совет Русской Православной Церкви: Завершился прием заочных работ на конкурс «Лето Господне»

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

 Завершился прием заочных работ на конкурс «Лето Господне» 11.12.2018

Завершился прием заочных работ на конкурс «Лето Господне»

1 декабря 2018 года завершился прием работ на V сезон Международного детско-юношеского литературного конкурса им. Ивана Шмелева «Лето Господне».

Всего получено более 1000 работ не только из России, но и из стран ближнего и дальнего Зарубежья – Беларуси и Казахстана, Таджикистана и Молдовы, Сербии и Словакии, Бельгии и Донецкой народной республики. Некоторые страны принимают участие в конкурсе впервые.

Организаторы конкурса, Издательский совет Русской Православной Церкви и Центр культурно-просветительских программ им. Филарета Московского, отмечают, что по сравнению с прошлым сезоном увеличилось количество регионов России, принимающих участие в конкурсе. Среди них – Еврейская АО, Хакасия, Калининградская область.

В течение декабря эксперты из числа педагогов оценят поступившие на заочный этап сочинения на предмет соответствия их заявленным темам и выберут лучшие работы. При оценке будут учтены оригинальность работ, их творческая составляющая и соблюдение участниками конкурса норм и правил русского языка.

Список финалистов будет опубликован в феврале 2019 года на сайте конкурса https://letogospodne.ru/events/ и в социальных группах https://vk.com/shmelevkonkurs , https://www.facebook.com/konkurs.letogospodne/.

Конкурс проводится при поддержке Фонда президентских грантов.









Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru