Издательский Совет Русской Православной Церкви: Протоиерей Николай Агафонов принял участие в работе выставки-форума «Радость Слова» в Самаре

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Протоиерей Николай Агафонов принял участие в работе выставки-форума «Радость Слова» в Самаре 07.11.2018

Протоиерей Николай Агафонов принял участие в работе выставки-форума «Радость Слова» в Самаре

5 ноября 2018 года в рамках выставки-форума «Радость Слова» в Самаре состоялись встречи с лауреатом Патриаршей литературной премии известным православным писателем, автором сборников рассказов, детских сказок и исторических романов протоиереем Николаем Агафоновым.

Будущий писатель родился в 1955 году на Урале в семье инженера. Семья была читающей, и любовь к книге у него возникла с детства. Мальчик сочинял стихи и рос мечтателем, погружаясь в различные фантастические миры, придуманные им самим. Уже в шесть лет заявил, что станет писателем.

Писать рассказы протоиерей Николай Агафонов начал в 90-е годы. Творчество протоиерея Николая Агафонова пользуется неизменным читательским вниманием. Автор рассказывает о своих героях с любовью, теплотой, мягким юмором и состраданием. А священнический опыт, сопряженный со знанием жизни и психологии человека, придает этим рассказам особую достоверность и убедительность.

Протоиерей Николай Агафонов встретился с учащимися Самарской духовной семинарии. Писатель и священник, в прошлом ректор Самарской духовной семинарии, поделился с будущими священниками своим богатым пастырским опытом и рассказал собравшимся о своем писательском творчестве.

В тот же день состоялся показ фильма «Вдвоем на льдине» по мотивам одноименной повести замечательной православной писательницы Ю.Н. Вознесенской. После просмотра фильма прошла встреча отца Николая с преподавателями и учениками «Технического» лицея имени С.П.Королева г. Самары.

Священник с радостью пообщался с педагогическим коллективом и учащимися лицея, рассказал о своем творчестве и продолжительном общении, чаще в форме переписки, с другой известной писательницей Юлией Николаевной Вознесенской.

Встречи прошли в очень теплой и душевной атмосфере. Все желающие смогли задать вопросы писателю и получить автографы автора на его книги.

На встречах присутствовало более 100 человек.

 

 









Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru