Издательский Совет Русской Православной Церкви: Председатель Издательского совета принял участие в открытии кинофестиваля «В кругу семьи»

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Председатель Издательского совета принял участие в открытии кинофестиваля «В кругу семьи» 09.07.2018

Председатель Издательского совета принял участие в открытии кинофестиваля «В кругу семьи»

8 июля, в День семьи, любви и верности, в Ярославле состоялось открытие ХIII Международного кинофестиваля «В кругу семьи». С приветственным словом к участникам церемонии открытия кинофестиваля обратился председатель Издательского  совета Русской Православной Церкви митрополит Калужский и Боровский Климент. Глава Издательского совета поздравил гостей и участников фестиваля с днём памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских и напомнил собравшимся детали их жития, передающие глубокую связь, которую имели эти святые на протяжении всей жизни, являя сначала пример супружеского подвига, а в дальнейшем, приняв иноческий постриг, пример монашеского самоотвержения. Святые Пётр и Феврония преставились в один день и были погребены вместе.

Кинофестиваль«В кругу семьи»   будет проходить с 8 по 14 июля в Ярославле.  В рамках этого проекта пройдут конкурсные показы семейного и детского кино, встречи с известными артистами театра и кино, научно-практическая конференция «Информационное пространство и безопасность семьи», круглые столы, мастер-классы и лекции. В программе фестиваля фильмы из 19 стран, посвящённые семейной тематике.

Среди участников открытия фестиваля - митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон, Уполномоченный по правам ребёнка при Президенте РФ А. Ю. Кузнецова, помощник генерального директора госкорпорации «Ростех» Ю.А. Воронова, представители руководства Ярославской области, известные артисты театра и кино.








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru