Издательский Совет Русской Православной Церкви: В Оренбурге пройдет выставка-форум «Радость Слова»

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В Оренбурге пройдет выставка-форум «Радость Слова» 02.06.2018

В Оренбурге пройдет выставка-форум «Радость Слова»


В год 100-летия преставления Царственных страстотерпцев, православная книжная выставка-форум «Радость Слова» впервые откроется в Оренбурге.
Выставка организована Издательским советом Русской Православной Церкви и Оренбургской епархией Русской Православной Церкви при участии Ассоциации книжных издательств и торговых организаций «Православная Книга».
Местом проведения выбрана Оренбургская областная универсальная библиотека им. Н.К.Крупской, расположенная по адресу: г.Оренбург, ул. Советская, 20.
Торжественное открытие состоится 7 июня в 12:00 с участием председателя Издательского совета Русской Православной Церкви митрополита Калужского и Боровского Климента и главы Оренбургской митрополии митрополита Оренбургского и Саракташского Вениамина.
На выставке-форуме «Радость Слова» организаторы широко представят ассортимент православной, духовно-нравственной, образовательной, детской, художественной и публицистической литературы, с возможностью посмотреть и приобрести книги.
Издательский совет Русской Православной Церкви и Ассоциация «Православная Книга» в рамках отмечаемой 100-летней годовщины со дня открытия Поместного Собора 1917-1918 гг. подготовили фотовыставку из цикла «Светопись тайны» «Святитель Патриарх Тихон. К 100-летию восстановления Патриаршества в России», которая будет специально привезена в качестве гостевой экспозиции. Она составлена из фотографий, рассказывающих о земном пути Святителя Тихона.
Программа мероприятий выставки-форума «Радость Слова» проходит с участием председателя Издательского совета Русской Православной Церкви митрополита Калужского и Боровского Климента. Также в программе будут встречи читателей с писателем-лауреатом Патриаршей литературной премии протоиереем Николаем Агафоновым, круглые столы по вопросам духовно-нравственного развития нашего общества, патриотического воспитания, взаимодействия церковных и государственных структур в области развития книжной культуры. Каждый день посетителей ждет разнообразная программа.
Выставка-форум «Радость Слова» – просветительский проект Издательского совета Русской Православной Церкви, поэтому главные цели выставки – насыщение региональных книжных рынков качественной книжной продукцией, укрепляющей духовные, культурные и нравственные традиции, создание новых информационных возможностей в сфере культуры и образования, содействие духовно-нравственному просвещению молодого поколения, возрождение интереса к литературе и чтению у граждан.
Главная святыни выставки – ковчег с частицей мощей святителя Николая, архиепископа Мирликийского, будет находится с 6 по 10 июня в Покровском храме по адресу: г. Оренбург, ул Маврицкого 59.

Время работы выставки:

7 июня 12:00 – 19:00;
8-9 июня 10:00 – 19:00;
10 июня 10:00 – 17:00.








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru