Издательский Совет Русской Православной Церкви: На Камчатке откроется выставка-форум «Радость Слова»

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

На Камчатке откроется выставка-форум «Радость Слова» 14.03.2018

На Камчатке откроется выставка-форум «Радость Слова»

В рамках празднования Дня православной книги выставка-форум «Радость Слова» впервые откроется на Камчатке.

Выставка организована Издательским советом Русской Православной Церкви и Камчатской епархией Русской Православной Церкви при участии Ассоциации книжных издательств и торговых организаций «Православная Книга».

Местом проведения выбрано Камчатское епархиальное управление, расположенное по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Владивостокская, 18. Торжественное открытие выставки с участием архиепископа Петропавловского и Камчатского Артемия и викария Калужской епархии, епископа Тарусского Серафима состоится 30 марта в 12:00.

На выставке-форуме «Радость Слова» организаторы широко представят ассортимент православной, духовно-нравственной, образовательной, детской, художественной и публицистической литературы, с возможностью посмотреть и приобрести книги.

Издательский совет Русской Православной Церкви и Ассоциация «Православная Книга» в рамках отмечаемой 100-летней годовщины проведения Поместного Собора 1917-1918 гг. подготовили фотовыставку из цикла «Светопись тайны» – «Святитель Патриарх Тихон. К 100-летию восстановления Патриаршества в России», которая будет специально привезена на Камчатскую землю в качестве гостевой экспозиции. Она составлена из фотографий, рассказывающих о земном пути святителя Тихона, Патриарха Московского и всея Руси.

Согласно культурно-деловой программе выставки-форума в г. Петропавловске- Камчатском состоится конференция на тему «100-летие возобновления Патриаршества в России» с участием архиепископа Петропавловского и Камчатского Артемия и епископа Тарусского Серафима.

Программа мероприятий выставки-форума «Радость Слова» проходит с участием писателей-лауреатов Патриаршей литературной премии протоиерея Николая Агафонова и Виктора Николаева. В ходе работы выставки состоятся творческие встречи читателей с писателями-лауреатами Патриаршей литературной премии, круглые столы по вопросам духовно-нравственного развития нашего общества, патриотического воспитания, взаимодействия церковных и государственных структур в области развития книжной культуры. Каждый день посетителей ждет разнообразная программа.

Выставка-форум «Радость Слова» – просветительский проект Издательского совета Русской Православной Церкви. Его главные цели – насыщение региональных книжных рынков качественной книжной продукцией, укрепляющей духовные, культурные и нравственные традиции, создание новых информационных возможностей в сфере культуры и образования, содействие духовно-нравственному просвещению молодого поколения, возрождение интереса к литературе и чтению у граждан.

На время выставки на Камчатскую землю прибывает святыня – ковчег с частицей мощей святителя Тихона, Патриарха Московского и всея Руси, который будет находится Кафедральном соборе Троицы Живоначальной по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Владивостокская, 18.

 

Время работы выставки: 26 - 30 марта 10:00 – 20:00, 1 апреля 11:00 – 17:00.

 

 









Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru