Издательский Совет Русской Православной Церкви: В Екатерининском кафедральном соборе г. Краснодара встретили мощи святителя Тихона, патриарха Московского и всея Руси

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В Екатерининском кафедральном соборе г. Краснодара встретили мощи святителя Тихона, патриарха Московского и всея Руси 04.02.2018

В Екатерининском кафедральном соборе г. Краснодара встретили мощи святителя Тихона, патриарха Московского и всея Руси

3 февраля 2018 года Всенощное Бдение накануне празднования Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской в Екатерининском кафедральном соборе г. Краснодара возглавил митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор.

Его Высокопреосвященству сослужили ректор Екатеринодарской духовной семинарии протоиерей Игорь Олжабаев, ведущий специалист Издательского совета Русской Православной Церкви священник Андрей Степанов, ответственный за взаимодействие со СМИ Екатеринодарской епархии иерей Вячеслав Клименко, духовенство г. Краснодара.

Богослужебные песнопения исполнили Архиерейский хор Екатерининского собора и хор воспитанников Екатеринодарской духовной семинарии.

На полиелее Глава Кубанской митрополии торжественно встретил ковчег с мощами святителя Тихона, Патриарха Московского и всея Руси, доставленный на Кубань из Николо-Перервинского монастыря столицы по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

— Всех вас поздравляю с этим светлым и радостным праздником для всей Русской Православной Церкви. На сегодняшний день более трех тысяч новомучеников и исповедников Русской Церкви прославлены в лике святых. Возможно, что их даже больше, чем всех известных прославленных мучеников за всю историю Новозаветной Церкви. Желаю всем вам, в этот значимый для всех нас праздник, мира, здравия, добра и вечного спасения, — сказал владыка митрополит.

Завтра ковчег с мощами будет доставлен в больничный храм иконы Богородицы «Целительница» г. Краснодара (рядом с Краевой клинической больницей №2, ул. Красных Партизан, 6/9), после чего святыня отправится на молитвенную площадку выставки «Радость Слова».

Источник










Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru