Издательский Совет Русской Православной Церкви: Финалистка конкурса «Лето Господне» встретилась с президентом России

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Финалистка конкурса «Лето Господне» встретилась с президентом России 15.01.2018

Финалистка конкурса «Лето Господне» встретилась с президентом России

11 января 2018 года в московском парке «Зарядье» состоялась встреча президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина со школьниками-авторами лучших сочинений в номинации «Россия, устремленная в будущее» Всероссийского конкурса сочинений.

Написать о том, каким они видят будущее страны на рубеже 2040–2050-х годов, Президент предложил школьникам 1 сентября 2017 года, в День Знаний, проводя Всероссийский одноименный открытый урок «Россия, устремленная в будущее».

Во Всероссийском конкурсе сочинений «Россия, устремленная в будущее» приняло участие 1,9 миллиона учащихся из 85 субъектов Российской Федерации; одержали победу 35 школьников.

Во время встречи состоялся прямой и заинтересованный диалог главы государства с победителями. Владимир Путин признался, что не смог прочитать все работы победителей, однако ознакомился со справкой, основанной на выдержках из сочинений победителей конкурса. По словам президента, сочинения написаны «красиво и интересно». Его порадовало, что многие писали о своей роли в будущем страны, не забывая при этом экологические вопросы и свою малую родину. Он поздравил победителей конкурса и пожелал им новых успехов.

В числе победителей на встрече присутствовала финалистка второго сезона Международного детско-юношеского литературного конкурса имени Ивана Шмелева «Лето Господне» Дарья Геращенко (МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 29 им Д. Мельникова», г. Орел).

Организаторы конкурса «Лето Господне» – Издательский совет Русской Православной Церкви и Центр духовно-просветительских программ имени святителя Филарета Московского – считают, что победа Дарьи в конкурсе «Россия, устремленная в будущее» закономерна и желают ей новых побед на литературном поприще.












Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru