Издательский Совет Русской Православной Церкви: В Липецке пройдет выставка-форум «Радость Слова»

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

 В Липецке пройдет выставка-форум «Радость Слова» 18.10.2017

В Липецке пройдет выставка-форум «Радость Слова»

Выставка-форум «Радость Слова» пройдет в Липецке с 25 по 29 октября.

В год 100-летия возобновления Патриаршества в России, православная книжная выставка-форум «Радость Слова» откроется в Липецке в рамках Рождественских чтений Липецкой епархии.

Выставка-форум организована Издательским Советом Русской Православной Церкви и Липецкой епархией Русской Православной Церкви, при участии Ассоциации книжных издательств и торговых организаций «Православная Книга».

Открытие выставки-форума состоится 25 октября в храме Всех святых в земле Российской просиявших. Божественная литургия начнется в 8:00, торжественная церемония открытия начнется в 9:30. Адрес храма: г. Липецк, ул. Водопьянова, 19.

На выставке-форуме «Радость Слова» организаторы широко представят ассортимент православной, духовно-нравственной, образовательной, детской, художественной и публицистической литературы, с возможностью посмотреть и приобрести книги.

Широкой зрительской аудитории будет показан фотовыставка «Светопись Тайны» на тему «Общество и Церковь», которая представляет собой культурно-образовательный проект об общественном служении Церкви. Также откроется фотовыставка «Афон. К 1000-летию русского присутствия». Выставка посвящена истории обителей и монашества Афона, отраженной русскими фотографами в XIX – XXI веках. Фотоэкспозиции будут доступны для посетителей все дни работы выставки.

Открытие фотовыставок состоится также 25 октября 2017 года в 12:15 в Липецком областном краеведческом музее, по адресу; г. Липецк, ул. Ленина, д. 25.

Программа мероприятий выставки-форума «Радость Слова» проходит с участием председателя Издательского Совета Русской Православной Церкви митрополита Калужского и Боровского Климента. Также в программе запланированы встречи читателей с писателем-лауреатом Патриаршей литературной премии В.Н.Николаевым, и писателем-номинантом Патриаршей литературной премии Д.М.Володихиным, пройдут круглые столы по вопросам духовно-нравственного развития нашего общества, патриотического воспитания, взаимодействия церковных и государственных структур в области развития книжной культуры. Каждый день посетителей ждет разнообразная программа.

Выставка-форум «Радость Слова» – просветительский проект Издательского Совета Русской Православной Церкви, поэтому главные цели выставки – насыщение региональных книжных рынков качественной книжной продукцией, укрепляющей духовные, культурные и нравственные традиции, создание новых информационных возможностей в сфере культуры и образования, содействие духовно-нравственному просвещению молодого поколения, возрождение интереса к литературе и чтению у граждан.

Главная святыни выставки – ковчег с частицей мощей святителя Тихона, Патриарха Московского и всея Руси, будет находится в храме Всех святых, в земле Российской просиявших.

Время работы выставки: 25 - 29 октября 10:00 – 18:00.









Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru