Издательский Совет Русской Православной Церкви: В Одессе пройдет традиционная книжная ярмарка «Зеленая волна»

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В Одессе пройдет традиционная книжная ярмарка «Зеленая волна» 30.07.2010

В Одессе пройдет традиционная книжная ярмарка «Зеленая волна»

Как сообщает управление информации Одесского горсовета, XIV Международная книжная ярмарка «Зеленая волна» состоится 19-21 августа в формате Городского праздника книги под открытым небом на главной улице города - на Дерибасовской.

Выставка проходит при активной поддержке одесской мэрии. Для подготовки и проведения выставки создана рабочая группа во главе с начальником управления по вопросам культуры и искусств Романом Бродавко.

Проведение книжной ярмарки под открытым небом на улице Дерибасовской уже стало привычной формой, удобной, в первую очередь, для посетителей, читателей и книголюбов. Десятки тысяч книг на одной улице - от переизданий классики до альбомов и открыток, от модных романов до энциклопедий и словарей - представит читателям «Зеленая волна».

Цель проведения книжной ярмарки «Зеленая волна» состоит в создании условий для обмена гуманитарными ценностями для поддержания славных культурных традиций Одесского региона, приглашение в Одессу представителей книжного мира, налаживание связей между тремя главными участниками книжного процесса – читателями, издателями и книгопродавцами. Участниками книжной ярмарки являются издательства, специализирующиеся на выпуске разнообразной книжной и печатной продукции, а также книготорговые предприятия.








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru