Издательский Совет Русской Православной Церкви: В Одессе набирают популярность пляжные библиотеки

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В Одессе набирают популярность пляжные библиотеки 30.07.2010

В Одессе набирают популярность пляжные библиотеки

На территории развлекательного комплекса «Малибу» крупнейшего пляжа Лузановка начала функционировать вторая библиотека для отдыхающих.

Концепция библиотеки в рамках программы "Книги и солнце", которую реализуют волонтеры общественного движения «Вперед», осталась неизменной: как и в первой библиотеке на пляже «Золотой берег», любой отдыхающий может выбрать понравившуюся ему книгу для чтения.

По словам лидера движения 32-летнего Григория Трипульского, «организаторы второй библиотеки также пропагандируют идею кроссбукинга (обмена книгами), которую позаимствовали у европейцев. Доступ к печатному слову - свободный и бесплатный. Книги для чтения выдаем со стеллажей под «честное слово». А если кому-то книга приглянулась книга, можете ее взять себе, оставив взамен свою».

«Надеемся, что жителям близлежащего жилмассива Котовского эта идея будет по душе, - говорит депутат горсовета Г. Трипульский, - и они с удовольствием будут пользоваться услугами нашего необычного сервиса».

А волонтеры движения «Вперед» тем временем постараются открыть пляжные библиотеки и на соседних городских пляжах. Поскольку это соответствует нашей главной цели - «благоустройству во всех отношениях и экономическому развитию Одессы, решении этих вопросов по принципу «от человека к международному имиджу города».








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru