Издательский Совет Русской Православной Церкви: На сайте Издательского совета открылся новый раздел «Приходская библиотека»

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

На сайте Издательского совета открылся новый раздел «Приходская библиотека» 05.09.2017

На сайте Издательского совета открылся новый раздел «Приходская библиотека»

Этот проект – отдельный интернет-портал, на котором представлены более 200 изданий в 19 разделах, отражающих ключевые аспекты духовной традиции Православия.

Важно, что книги представлены в  основных электронных форматах epub, mobi, fb2, pdf и доступны для бесплатного скачивания. Также портал доступен через приложения для мобильных платформ на базе Android и iOs.
В перспективе планируется увеличивать количество электронных книг на портале, а также в отдельной рубрике представлять электронную версию новинок православной литературы. Отдельное внимание планируется уделить размещению на портале учебной литературы.
Проект направлен на популяризацию православной литературы в молодежной среде, а также призван помочь специалистам православных библиотек в привлечении аудитории через знакомство с общедоступными изданиями, представленными на портале.

Проект является совместной разработкой АНО «Институт книги», содружества «Артос» и студии «Арефа» при поддержке Издательского совета Русской Православной Церкви. Наша главная задача – представлять книги, которые полезны прежде всего прихожанам и приходскому духовенству.









Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru