Издательский Совет Русской Православной Церкви: Набор на курс «Информационная деятельность православного прихода»

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Набор на курс «Информационная деятельность православного прихода» 24.07.2017

Набор на курс «Информационная деятельность православного прихода»

Московский православный институт св.Иоанна Богослова, действующий в составе Российского православного университета, запускает новый образовательный проект для церковных учреждений. Сотрудники православных приходов, епархиальных отделов и комиссий, а также все интересующиеся медийной миссией Русской Православной Церкви, могут записаться на серию лекций и семинаров «Информационная деятельность православного прихода».

Специалисты в области журналистики, связей с общественностью, интернет-коммуникаций, дизайна дадут рекомендации по ведению официального сайта храма (в том числе строящегося), аудиту сайта, привлечению аудитории, презентации деятельности прихода в интернете, организации аккаунтов храма в социальных сетях, изданию приходских листков и газет, оформлению стендов.

Лекционный курс может быть интересен как квалифицированным сотрудникам, так и тем, кто не имеет профильного образования, но задействован в церковно-коммуникационной деятельности. По итогам защиты выпускной работы слушателям, успешно прошедшим обучение, будет выдан сертификат.

«Наш курс создавался с целью повышения профессионального уровня медиа-деятельности приходов. Лекторы будут знакомить слушателей с новейшими успешными практиками и медиа-инструментами создания в инфопространстве контента, разносторонне и нетривиально освещающего служение православных верующих в современном обществе», – отмечает автор программы, кандидат социологических наук Евгения Жуковская.

По словам руководителя Центра дополнительного образования МПИ Елены Стрельцовой, в ходе обучения слушатели научатся применять в приходской деятельности основы журналисткой работы; освоят базовые профессиональные знания из сферы журналистики и связей с общественностью, дизайна; научатся подбирать необходимый медиа-инструмент для своей работы.

Программа состоит из девяти модулей: «Информация и информационная деятельность в жизни православного прихода», «Взаимодействие прихода со светскими СМИ», «Приходской сайт», «Презентация деятельности прихода в интернете», «Приход и целевая аудитория медиапродуктов прихода», «Продвижение приходского контента в социальных сетях», «Приходская газета и приходской листок», «Информационный стенд прихода: верстка и наполнение», «Деловое общение».

Занятия насчитывают 42 академических часа: 19 академических часов – лекции, 13 академических часов – практические занятия, 8 академических часов – семинары, 2 академических часа – итоговая аттестация.

Также запланированы внелекционные встречи с экспертами, занимающимися информационно-коммуникационной деятельностью Церкви, а также специалистами сферы связей с общественностью, журналистами.

Набор на курс – с 21 августа 2017 года.

Контактные данные: +7 (495) 626 21 57, + 7 909 992 58 22;  +7 977 523 57 15;  dpocenter@rpu-rf.ru.

Источник









Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru