Издательский Совет Русской Православной Церкви: Состоялась презентация двухтомника Вероники Андросовой «Библия для всех»

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Состоялась презентация двухтомника Вероники Андросовой «Библия для всех» 16.06.2017

Состоялась презентация двухтомника Вероники Андросовой «Библия для всех»

15 июня 2017 года в Читательском клубе «Православная книга» на Погодинской  состоялась презентация двухтомника Вероники Андросовой «Библия для всех: курс 30 уроков».

Гости вечера: Вероника Андросова – автор книги, молодой ученый-библеист, кандидат богословия, старший преподаватель кафедры библеистики Богословского факультета Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета, магистр Теологического факультета университета г. Лёвена (Бельгия), специалист по древним языкам; иеромонах Геннадий (Войтишко), руководитель информационно-аналитической службы Отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви; иеромонах Макарий (Комогоров), помощник председателя Издательского Совета Русской Православной Церкви; священник Николай Балан (Издательский Совет Русской Православной Церкви); Нина  Переслегина, генеральный директор издательства «Даръ».  

В двухтомнике «Библия для всех» Вероника Андросова соединила свой опыт преподавания учебных курсов по Библии, предназначенных для аудитории начального уровня, с опытом написания научной монографии на тему исследования Нового Завета. Книга «Библия для всех» может считаться для современного читателя своего рода «путеводителем по Библии».

Двухтомник «Библия для всех» – лауреат конкурса «Просвещение через книгу» 2016 года (диплом II степени).

Автор книги рассказала о своей работе над книгой и ответила на вопросы участников и гостей встречи.  «Книгу можно по праву назвать “экспериментальной” — это пособие, которое является фактически первым опытом систематического изложения Библии на русском языке. Книга адресована как светской аудитории, так и церковной. Я постаралась написать такую книгу, которую сама бы с удовольствием прочла лет 15 назад как “введение в Библию”».    

«В какой-то мере начинает исполняться наша давняя мечта о полном и системном труде, написанном современным автором. То, что на сегодняшний момент это издание представляет для катехизаторов, для воскресных школ огромную ценность – неоспоримо. В «Библии для всех» в обобщенном виде представлено все то, что должен понимать человек, когда он касается Священного Писания. Эта книга, с одной стороны, традиционна, так как отвечает преданию Православной Церкви, а с другой стороны, актуальна, поскольку опирается на современную библейскую науку» – отметил иеромонах Иеромонах Геннадий (Войтишко),  руководитель информационно-аналитической службы Отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви.  

В конце вечера гости смогли получить автографы Вероники Андросовой. Разговор о книге  продолжился за традиционным чаепитием.

Организаторы вечера: Издательство Московской Патриархии Русской Православной Церкви, Издательский Совет Русской Православной Церкви, Издательство «Даръ».      


Источник: сайт Издательства Московской Патриархии









Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru