Издательский Совет Русской Православной Церкви: Юных волгоградцев постараются заинтересовать книгой

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Юных волгоградцев постараются заинтересовать книгой 29.07.2010

Юных волгоградцев постараются заинтересовать книгой

Со 2 по 7 августа в Волгоградской области пройдет фестиваль чтения для детей и подростков «Лето с книгой».

Как сообщили корреспонденту V1.ru в пресс-службе Волгоградской областной думы, в рамках фестиваля состоится около 100 мероприятий, которые будут проходить во всех районах Волгоградской области. Главными событиями фестиваля должны стать встречи с писателями. На встречу к волгоградским юным читателям приедут Елена Усачева, Владимир Сотников, Анна Воронова, Эдуард Веркин и Вадим Селин. Специальный гость фестиваля – писатель и преподаватель литературного института имени Горького Анна Берсенева – автор популярных романов, по многим из которых сняты художественные фильмы.

В Рамках фестиваля в сети магазинов «Книжный город» будут организованы «Семейные вечера», во время которых писатели будут читать свои книги. В областной детской библиотеке в дни фестиваля развернется выставка «Книжные новинки для детей и юношества».

Поменять вредные привычки на чтение интересной литературы молодому поколению предложит акция «Читай, а не кури!», подготовленная совместно с издательством «Эксмо». В ходе акции, которая пройдет на Волгоградской набережной,  каждый желающий сможет обменять пачку сигарет на понравившуюся ему книгу, посвященную здоровому образу жизни, моде, красоте, спорту, здоровью, хобби и прочему. В преддверии фестиваля юные волгоградцы уже приняли участие в ряде предварительных конкурсов. Так, конкурс «Открытие» дал возможность  юным волгоградцам написать о своих личных открытиях, состязание  «Проба пера» предложил воспитанникам летних лагерей самим попробовать себя в писательстве, «Лидер чтения» выявил самых активных читателей в каждой из библиотек Волгоградской области.








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru