Издательский Совет Русской Православной Церкви: В Санкт-Петербурге пройдет III научно-практическая конференция «Сакральная география, аспекты познавательного и паломнического туризма»

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В Санкт-Петербурге пройдет III научно-практическая конференция «Сакральная география, аспекты познавательного и паломнического туризма» 10.04.2017

В Санкт-Петербурге пройдет III научно-практическая конференция «Сакральная география, аспекты познавательного и паломнического туризма»

29 и 30 апреля по благословению митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия в Синем зале Епархиального управления Санкт-Петербургской епархии пройдут два дня работы 3-й международной научно-практической конференции Санкт-Петербургского Научного центра РАН «Сакральная география, аспекты познавательного и паломнического туризма», сообщили «Русской народной линии» устроители мероприятия. 

Основными тематическими направлениями конференции заявлены:

1. Паломнический и познавательный туризм — средство патриотического воспитания народов России, укрепление их дружбы и связей, а также дружбы и связей народов Ближнего и Дальнего зарубежья.

2. Основные направления и перспективы развития паломнического и познавательного туризма.

3. Методологические аспекты паломнического и познавательного туризма.

4. Понятие «Сакрального», «Сакральной географии» и значение «Сакральных объектов» в традициях, мировоззрении, истории и жизни народов Российской Федерации, стран Ближнего и Дальнего Зарубежья.

5. Сакральная география – важнейшая составляющая природного и культурного наследия.

Паломнический отдел Санкт-Петербургской епархии приглашает всех заинтересованных представителей научной, духовной и общественной жизни принять участие.









Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru