Издательский Совет Русской Православной Церкви: Для "ватутинцев" библиотека стала культурным центром

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Для "ватутинцев" библиотека стала культурным центром 28.07.2010

Для "ватутинцев" библиотека стала культурным центром

30-летие со дня открытия отметит 12 ноября тюменская библиотека-филиал № 4 (ул. Ватутина, 14). В преддверии юбилейной даты в стенах библиотеки открылась фотовыставка "Дом, где живут разум и сердце". Она отражает разные периоды истории филиала и рассказывает о его тридцатилетней жизни. На выставке представлены фотографии, альбомы, почетные грамоты, благодарности. Молодые читатели на представленных снимках смогут увидеть не только себя, но и своих родителей, бабушек и дедушек.

Свои отзывы, пожелания о работе библиотеки и выставки читатели могут оставить в специальном альбоме под названием "30 лет библиотеке, в которой я читаю!".

Фотовыставка "Дом, где живут разум и сердце" будет работать до конца нынешнего года, сообщает управление по культуре администрации Тюмени.

Отметим, что для жителей Ватутинского микрорайона библиотека - это нечто большее, чем место, где можно найти хорошую книгу, поскольку в микрорайоне нет ни музея, ни Дома культуры. "Потребность в различных мероприятиях у наших жителей велика, - отмечает главный библиограф филиала Ирина Носырева, - а потому библиотека взяла на себя роль культурного центра. Например, она время от времени превращается в выставочный зал. Так, ко Дню победы у нас работала выставка "Немые свидетельства войны". Часть предметов мы "одолжили" у музея клуба им. Кижеватова. Наши жители увидели военные каски, оружие, мины… Выставка оказалась востребованной особенно среди пенсионеров, ведь не каждый смог съездить в музеи, расположенные в центре города".








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru