Издательский Совет Русской Православной Церкви: Школьные библиотеки приглашаются для участия во Всероссийском конкурсе

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Школьные библиотеки приглашаются для участия во Всероссийском конкурсе 27.07.2010

Школьные библиотеки приглашаются для участия во Всероссийском конкурсе

Федеральное Агентство по печати и массовым коммуникациям совместно с центром Коммуникативных Технологий проводит Всероссийский конкурс школьных образовательных и просветительских проектов «Внеклассное чтение». К участию в конкурсе приглашаются государственные, коммерческие, общественные организации, реализующие программы (проекты) по привлечению молодежи к чтению. Руководители и самые активные участники проектов-победителей (по 2 человека от проекта) награждаются поездкой в Москву на 23 Московскую Международную книжную выставку в сентябре 2010 года.

Конкурс проводится без предварительного отбора участников и квалификационных требований с 1 июня по 6 сентября 2010 года в три этапа: первый этап – региональный: распространение информации о конкурсе – до 1 июля, сбор конкурсных заявок от организаций-участников – до 1 августа; второй этап – отборочный тур: отбор на основании конкурсных заявок лучших участников для заключительного этапа – до 15 августа; третий этап – федеральный: финал конкурса и награждение победителей – с 1 по 6 сентября.

Конкурс проводится по трем номинациям: - единовременная акция по пропаганде чтения среди школьников – «Интернет и книга: враги или союзники?»; постоянно действующий проект (программа) по пропаганде чтения среди учащихся – «Читательский билет» (школьные библиотеки и/или детские библиотеки общего пользования); постоянно действующий социальный проект (программа) по пропаганде чтения среди школьников – «Лучше нет родного края» (работа с краеведческой литературой, произведениями писателей-земляков).

Для участия в конкурсе необходимо заполнить анкету-заявку участника конкурса (положение и форма анкеты-заявки: http://live.bibnout.ru/?p=2133), вопросы анкеты помогут организаторам рассказать о своих проектах; представить описание конкурсного проекта объемом 2 печатных страницы и отзывы о проекте; прислать 5 фотографий или видеозапись в DVD-формате о реализации проекта.

Дополнительную информацию об условиях проведения конкурса можно получить по телефону +7(495)2320892 или по электронной почте detfest@list.ru. Заявки на участие в конкурсе направляются по адресу: 125057, Москва, а/я 33, ООО «Центр Коммуникативных Технологий» (с пометкой «Внеклассное чтение») или по электронной почте: detfest@list.ru.








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru