Издательский Совет Русской Православной Церкви: В Йошкар-Оле завершилась выставка-форум «Радость Слова»

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В Йошкар-Оле завершилась выставка-форум «Радость Слова» 19.02.2017

В Йошкар-Оле завершилась выставка-форум «Радость Слова»

19 февраля 2017 года в Национальной художественной галерее Йошкар-Олы состоялось официальное закрытие книжной выставки-форума «Радость Слова».

На церемонии закрытия присутствовали министр культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл Михаил Зиновьевич Васютин, секретарь Епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев), специалист сектора по проведению выставок Издательского совета Русской Православной Церкви иерей Андрей Степанов, организаторы и гости форума.

Подводя итог работы выставки-форума, министр культуры Михаил Зиновьевич Васютин отметил высокий интерес к выставке-форуму у горожан на протяжении всего времени проведения: «Если хотя бы один человек стал лучше, теплее относится к своим близким, своему окружению, если он обратился к тем вечным духовным ценностям, на которых держится все просвещенное человечество – мы выполнили свою миссию».

Секретарь Епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев) поблагодарил за проведенную книжную выставку-ярмарку «Радость Слова» Издательский совет Русской Православной Церкви, правительство Республики Марий Эл, управление культуры Республики и подчеркнул, что выставка оказалась востребованной и внесла большой вклад в просвещение народа Республики, и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество в таких крупных проектах.

Ведущий специалист сектора по проведению выставок Издательского совета Русской Православной Церкви священник Андрей Степанов подчеркнул, что мероприятие удалось. «Сегодняшний день одновременно и радостный, и грустный. Потому что мы расстаемся с этой Республикой, а уезжать совершенно не хочется. С этим проектом мы за шесть лет объездили полстраны, были и за рубежом, и ближним, и дальним. И я могу засвидетельствовать, как куратор этого проекта, который был на всех площадках, на всех мероприятиях, что здесь действительно Русь жива, Русь поет. У вас плодотворная почва и мы всего лишь сеятели. Мы сеем доброе слово и пожинаем прекрасные плоды. Это было на всех мероприятиях, на всех площадках видно воочию. Очень было приятно не только работать здесь, но и учится у вас и любви, и трудолюбию, и тому живому интересу к книге и к слову», – отметил отец Андрей.

Слова благодарности были сказаны и в адрес директора Национальной художественной галереи за создание комфортных условий для проведения выставки и научно-просветительских конференций.

Отец Андрей отметил высокий уровень организации и проведения выставки-форума, поблагодарил епархию и администрацию Главы Республики, и в заключение вручил благодарственные письма за подписью председателя Издательского совета Русской Православной Церкви митрополита Калужского и Боровского Климента.

Выставка-форум «Радость Слова» проходила в Йошкар-Оле с 15 по 19 февраля. За время проведения книжную экспозицию и мероприятия культурно-деловой программы посетило свыше шести тысяч человек.

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Российский союз ректоров».









Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru