Издательский Совет Русской Православной Церкви: В Санкт-Петербурге пройдут выступления Олеси Николаевой

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В Санкт-Петербурге пройдут выступления Олеси Николаевой 21.01.2017

В Санкт-Петербурге пройдут выступления Олеси Николаевой

Новая книга Олеси Николаевой «Себе назло. Женские портреты в прозе» будет представлена в Санкт-Петербурге 1 и 2 февраля. Ждем вас!
Быть женщиной – и писателем. Быть православной христианкой, женой известного священника – и самобытным творческим человеком. Быть мамой троих детей – и поэтом. Что это – жизнь «себе назло»? Или, наоборот, — в согласии с собой?

Приглашаем вас на творческий вечер известного поэта, писателя, эссеиста Олеси Николаевой. Вечер состоится 1 февраля в 19:00 в Лавке писателей на Невском пр., д. 66. Вход свободный.
Олеся Николаева родилась и живет в Москве, стихи пишет с семи лет, прозу — с пятнадцати. В 1979 году окончила Литературный институт им. А.М.Горького, сейчас является его профессором. С 1988 года — член Союза писателей СССР. Автор множества сборников стихов и прозы, повести «Инвалид детства», романов «Мене, текел, фарес», «Меценат», «Мастер-класс». Лауреат премии «Поэт», Патриаршей литературной премии. Произведения Олеси Николаевой переведены на многие языки мира. Замужем, мать троих детей; супруг – протоиерей Владимир Вигилянский.

А 2 февраля в 19:00, в «Буквоеде» на Лиговском пр., д. 10/118, состоится презентация книги «Себе назло» с участием автора Олеси Николаевой, а также протоиерея Владимира Вигилянского и игумена Силуана (Туманова), председателя Издательского совета Санкт-Петербурга, блогера и публициста.
О роли творчества в жизни христианина, о женских судьбах и их отражении в литературе, о советском самиздате и политкорректности — пойдет разговор на презентации новой книги «Себе назло» известного прозаика и поэта Олеси Николаевой.

Источник








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru