Издательский Совет Русской Православной Церкви: Видеоконкурс «Читаем Лермонтова»

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Видеоконкурс «Читаем Лермонтова» 26.12.2016

Видеоконкурс «Читаем Лермонтова»

Объединенная издательская группа «ДРОФА — ВЕНТАНА» приглашает всех неравнодушных к литературе и творчеству принять участие в конкурсе красивого и выразительного чтения стихотворений Михаила Юрьевича Лермонтова. Для участия в конкурсе необходимо до 10 января 2017 года опубликовать на сайте страначитающая.рф видеоролик на русском языке продолжительностью не более 2-х минут, в котором вы читаете какое-либо стихотворение Лермонтова из школьного курса.

Полные правила

Страна читающая

международный краудсорсинговый интернет-проект

Дорогие друзья!

В предновогодние дни и на зимних каникулах мы принимаем заявки на конкурс «Читаем Лермонтова», посвященный великому русскому поэту, прозаику и художнику.

Творчество Михаила Юрьевича Лермонтова оказало большое влияние на литературу XIX–XX веков. Надеемся, что современное поколение также не останется равнодушным к его стихотворениями и поэмам.

Правила участия:

  1. Прочитайте любое поэтическое произведение М. Ю. Лермонтова из школьного курса и запишите видеоролик. Рекомендуемая продолжительность — не более 2 минут. Язык прочтения — русский.
  2. Выложите видеозапись на YouTube и подпишитесь на YouTube-канал объединенной издательской группы «ДРОФА — ВЕНТАНА».
  3. Подайте заявку на участие в конкурсе до 10 января 2017 года включительно, опубликовав видеоролик на сайте страначитающая.рф.

И не забудьте поделиться видеороликом с любой страницы проекта в одной из ваших социальных сетей с указанием хэштега #страначитающая.


Как снять яркий и запоминающийся ролик?
Смотрите 10 творческих советов!

Выбор победителей оcуществляется:

  1. С помощью генератора случайных чисел — 7 победителей. Список участников публикуется на странице конкурса за один день до подведения итогов.
     
  2. Народным голосованием — 7 победителей. В их число войдут участники, чьи видеоролики наберут наибольшее количество лайков на сайте страначитающая.рф. Голосовать за видеоролики могут только зарегистрированные пользователи.
     
  3. Экспертным жюри издательской группы «ДРОФА – ВЕНТАНА» — 7 победителей. Оцениваются выразительность прочтения, дикция, артистизм, подача и творческий подход.

Всех участников ждут электронные сертификаты, а победители получат подарки, дипломы и скидки на покупку любой литературы в интернет-магазине book24.ru.

Итоги конкурса будут подведены в середине января 2017 года. Следите за обновлениями на «Стране читающей» и на нашем сайте!

Для учителей участников-победителей мы подготовили скидку 10%на дистанционные курсы повышения квалификации по программам обучения на 36 и 72 часа в Педагогическом университете «Первое сентября»

Внимание! Перед оформлением заявки необходимо ознакомиться с полным списком условий участия в конкурсе.









Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru