Издательский Совет Русской Православной Церкви: В Ташкенте откроется выставка-форум «Радость Слова»

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В Ташкенте откроется выставка-форум «Радость Слова» 07.11.2016

В Ташкенте откроется выставка-форум «Радость Слова»

10 ноября 2016 года в Ташкенте откроется православная книжная выставка-форум «Радость Слова».

В юбилейный год 145-летия Ташкентской и Узбекистанской епархии; 5-летия Среднеазиатского митрополичьего округа; 25-летия Независимости Республики Узбекистан православная книжная выставка-форум «Радость Слова» вновь пройдет на территории Содружества Независимых Государств – в городе Ташкенте.

Выставка организована Издательским Советом Русской Православной Церкви и Ташкентской и Узбекистанской епархией при участии Ассоциации книжных издательств и торговых организаций «Православная Книга».

Местом проведения выбрано фойе конференц-зала Ташкентской и Узбекистанской епархии, г. Ташкента.

В открытии выставки примет участие митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий, глава Среднеазиатского митрополичьего округа.

Все дни работы экспозиция будет доступна для посетителей с 9:00 до 20:00.

На выставке-форуме «Радость Слова» организаторы в современном формате широко представят ассортимент православной, духовно-нравственной, образовательной, детской, художественной и публицистической литературы

В программе мероприятий выставки «Радость Слова» пройдет встреча с духовником Московской епархии протоиереем Валерианом Кречетовым.

Широкой зрительской аудитории будет представлен обзор фотовыставки из цикла «Светопись тайны», посвящённой 1000-летию русского присутствия на Святой горе Афон в формате видеолекции. Перед посетителями выступит куратор проекта фотограф Вячеслав Лагуткин. Основные направления лекции – начало фотографии на Афоне, а также светопись (фотография) как средство воспитания и способ передачи культурной традиции.

Каждый день посетителей ждет разнообразная программа, в том числе интересные встречи и концертные выступления.

14 ноября состоится юбилейный гала-концерт с участием творческих коллективов и звезд эстрады Узбекистана и победителя 4-го сезона телевизионного проекта «Голос» иеромонаха Фотия (Мочалова).

Выставка-форум «Радость Слова» – просветительский проект Издательского Совета Русской Православной Церкви. Главные цели выставки – насыщение региональных книжных рынков качественной книжной продукцией, укрепляющей духовные, культурные и нравственные традиции, создание новых информационных возможностей в сфере культуры и образования, содействие духовно-нравственному просвещению молодого поколения, возрождение интереса к литературе и чтению.

Время работы выставки: 10 – 15 ноября с 9:00 – 20:00.









Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru