Издательский Совет Русской Православной Церкви: Петербуржцев ждут в «Летнем читальном зале»

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Петербуржцев ждут в «Летнем читальном зале» 15.07.2010

Петербуржцев ждут в «Летнем читальном зале»

Завтра, 16 июля в Саду дружбы или «Шанхайском саду», расположенном на Литейном проспекте, пройдёт литературно-книжная акция «Летний читальный зал». Организацией необычного мероприятия занимается Межрайонная централизованная библиотечная система им. М.Ю.Лермонтова при поддержке Комитета по культуре Правительства Санкт-Петербурга.

Посетители своеобразного читального зала на открытом воздухе попадут в атмосферу особого интерактивного поля, где книжные и журнальные экспозиции будут соседствовать с театрализованными и литературно-музыкальными шоу, викторинами и конкурсами. Культурная программа под названием «Путешествия по странам и страницам» включает Барабанное шоу от «Tiger trio», «Liberotango» и «Pulerias ritmo» от танцевального коллектива «El Estreno», моноспектакль по рассказам О. Генри с участием заслуженного артиста России Михаила Морозова и многое другое. Просветительская часть затронет презентацию издательских программ «Книжные новинки лета — 2010», а также экскурсии по особняку Мусиных-Пушкиных. Гостей «Летнего читального зала» ждёт множество сюрпризов и подарков.

«Этой акцией мы хотим привлечь новых читателей в библиотеку, акцентировать внимание петербуржцев - детей и взрослых - на книжных новинках и лучших образцах мировой литературы, а также предложить горожанам различные формы летнего досуга - активного, здорового, интеллектуального», - отмечает директор Межрайонной централизованной библиотечной системы им. М.Ю. Лермонтова Сергей Серейчик.

Действие начнётся в 12.00 и будет проходить весь день.








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru