Издательский Совет Русской Православной Церкви: Детские библиотекари провели обучающий семинар

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Детские библиотекари провели обучающий семинар 13.07.2010

Детские библиотекари провели обучающий семинар

Республиканская детская библиотека Чеченской Республики провела обучающий практикум для детских библиотекарей Чеченской Республики.

Более 20 библиотекарей из различных детских библиотек региона в течение нескольких дней стали участниками данного мероприятия, охватывающего все стороны деятельности профессии библиотекаря.

Инициатором и разработчиком авторских программ в рамках данного практикума выступила директор Республиканской детской библиотеки, заслуженный работник культуры Российской Федерации Зулай Сайдумова.

Начинающим библиотекарям в ходе практикума были прочитаны лекции по теме «Планирование и отчетность - стратегическая основа всей деятельности детской библиотеки». Также был организован мастер класс: «Вместе с книгой мы растем». В общей сложности начинающие детские библиотекари за время обучающего практикума смогли ознакомиться с десятью видами программ. По словам организаторов практикума, проведение подобного мероприятия станет ежегодным, поскольку детские библиотекари получат возможность изучить инновации для дальнейшего внедрения их на местах.








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru