Издательский Совет Русской Православной Церкви: В Подмосковье откроется Международная летняя школа русского языка

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В Подмосковье откроется Международная летняя школа русского языка 07.07.2010

В Подмосковье откроется Международная летняя школа русского языка

В подмосковном детском оздоровительном комплексе «Московия» 9 июля откроется Международная летняя школа русского языка-2010. Об этом проинформировали в пресс-службе мэра и правительства Москвы.

Как ожидается, ее учениками станут школьники из 36 стран Европы, Азии, Африки, Америки. Работу школы организует департамент образования города Москвы по решению правительства Москвы. Девиз школы - «Нас объединяет русский язык».

В целях формирования навыков межкультурной коммуникации ребята будут жить и учиться в интернациональных отрядах. Вожатые помогут им узнать друг друга, найти друзей. В программе школы - занятия русским языком пять раз в неделю по шесть  часов в течение трех недель, а по окончании курса каждый участник получит сертификат и подарок - словари, художественную литературу, аудиокниги. Также все учащиеся побывают на экскурсиях в Кремле, на Поклонной горе, посетят музей-заповедник «Царицыно» и Сергиев Посад.

В школе учатся не только дети, но и сопровождающие зарубежные делегации педагоги - преподаватели русского языка. Для них подготовлена программа повышения квалификации, рассчитанная на 72 часа, с последующей выдачей удостоверений государственного образца и интересные встречи с московскими и петербуржскими издателями. Педагоги из-за рубежа совместно с московскими коллегами проведут мастер-классы и творческие мастерские.








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru