Издательский Совет Русской Православной Церкви: Читальный зал под открытым небом

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Читальный зал под открытым небом 07.07.2010

Читальный зал под открытым небом

Центральная городская библиотека приглашает омичей и гостей города посетить мобильный читальный зал под открытым небом, расположенный на бульваре Победы.Реализация нового социокультурного проекта «Читающий бульвар» в рамках ведомственной целевой программы развития «Читающий город. Сохранение и развитие библиотечных фондов муниципальных библиотек Омска (2009–2013 годы)» началась летом 2009 года.

Проект направлен на летний выход библиотеки за свои стены, нацелен на дальнейшее расширение её деятельности по обретению новых читателей. Это очередная попытка максимально приблизить библиотеку и книгу к читателю, создать благоприятные условия для чтения и отдыха горожан с книгой на свежем воздухе.Идея проекта оказалась привлекательной для омичей, гостей из Тюмени, Москвы, Новосибирска, Томска, Республики Казахстан, поэтому специалистами Центральной городской библиотеки было принято решение о дальнейшей его реализации.

Мобильный читальный зал будет работать по четвергам до 19 августа с 12:00 до 17:00.Читателей ждут разнообразные коллекции книг, в том числе правовой и краеведческой тематики, новинки художественной литературы, свежие газеты и журналы.








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru