Издательский Совет Русской Православной Церкви: Омичи читают под открытым небом

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Омичи читают под открытым небом 05.07.2010

Омичи читают под открытым небом

В Омске открылся Читающий бульвар. Мобильный читальный зал под открытым небом могут посетить все желающие. Книги и периодическую литературу библиотекари выносят прямо на скамейки. Библиотека под открытым небом расположена на Бульваре Победы и принимает всех желающих каждую среду и четверг.

Покидая этот уникальный "читающий бульвар", посетители могут взять некоторые издания домой. Такая акция проходит в Омске уже в третий раз и пользуется среди горожан большой популярностью.

"Мы нацелены на взрослую аудиторию, привлекаем к чтению взрослую аудиторию, отдыхающую на бульваре. Идея такая привлекательная, потому что мы приближаем таким образом библеотеку к читателю, это летняя деятельность библиотеки, это ее выход в летнее время за стены. А так как библиотека находится недалеко, то нам несложно вынести и новые коллекции.

В этом году мы сориентировались больше на новой литературе, поэтому мы стараемся выносить только свежую периодику, новую литеартуру - и детскую, и для взрослого чтения", - рассказала заместитель директора Центральной городской библиотеки - Ольга Колесенкова. наверх








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru