Издательский Совет Русской Православной Церкви: Издательский совет передал комплекты книг многодетным семьям прихода храма святителя Николая (Русиново)

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Издательский совет передал комплекты книг многодетным семьям прихода храма святителя Николая (Русиново) 14.06.2016

Издательский совет передал комплекты книг многодетным семьям прихода храма святителя Николая (Русиново)

Издательский совет Русской Православной Церкви передал к окончанию учебного года в воскресной и общеобразовательной школе комплекты книг и кондитерские наборы детям из многодетных и малоимущих семей прихода храма святителя Николая (Калужская область, Боровский район, г.Ермолино, ул. Русиново). Семьи получили православную,  историческую, художественную литературу, детскую классику, а также развивающие издания.

Ребята были приглашены в помещение воскресной школы. Их встретил настоятель храма протоиерей Александр Падылин, он напомнил своим юным гостям, что многие хорошие качества людей (совесть, доброта, умение уступить) в своей основе являются христианскими, и пригласил ребят за стол. Для детей и сопровождающих их взрослых было приготовлено сладкое угощение. Затем каждая семья получила подарок, состоящий из нескольких книг и коробки конфет.

Тем семьям, которые не смогли прийти на праздник, а также ребятам, которым было тяжело нести комплекты книг, силами прихожан храма подарки были доставлены домой.

Настольные игры, также переданные Издательским советом, было решено оставить для летнего лагеря, который ежегодно в июле организуется при храме для детей из многодетных и малообеспеченных семей.

Со стороны Издательского совета Русской Православной Церкви  передачу книг организовали и провели сотрудники аппарата Издательского совета Алексей Завалов и Валентина Курицина. В мероприятии также приняли участие сотрудники Центра социальной помощи семье и детям «Гармония».

Книги были собраны по акции «Подари книгу детям», которая проходит ежегодно в рамках Дня православной книги в церковных и светских книжных магазинах Москвы.  








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru