Издательский Совет Русской Православной Церкви: Вышел в свет первый том «Летописи жизни и творений святителя Феофана, Затворника Вышенского»

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Вышел в свет первый том «Летописи жизни и творений святителя Феофана, Затворника Вышенского» 31.05.2016

Вышел в свет первый том «Летописи жизни и творений святителя Феофана, Затворника Вышенского»

23 мая 2016 года накануне празднования дня Славянской письменности и культуры вышел в свет первый том «Летописи жизни и творений святителя Феофана, Затворника Вышенского».

Этот том охватывает жизненный путь святителя от его рождения до хиротонии во епископа Тамбовского и Шацкого (1815-1859). В первый том Летописи вошли материалы, обнаруженные исследователями в фондах архивов и библиотек России, Украины, Русского Пантелеимонова монастыря на Афоне, Ново-Валаамского монастыря (Финляндия). Многие из этих материалов публикуются впервые, что делает Летопись уникальным документом по жизнеописанию святителя Феофана, обобщающим все известные сведения о нем.
Членами научно-редакционного совета по подготовке Полного собрания творений святителя Феофана, Затворника Вышенского продолжается работа по подготовке следующих томов Летописи, которых планируется издать пять.








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru