Издательский Совет Русской Православной Церкви: 19.05.2016 Презентация

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Писатель Николай Лобастов поделился своими взглядами на русскую литературу и ее преподавание с работниками министерства культуры Саратовской области 19.05.2016

Писатель Николай Лобастов поделился своими взглядами на русскую литературу и ее преподавание с работниками министерства культуры Саратовской области

19 мая 2016 года в рамках программы православной книжной выставки-форума «Радость Слова» в Саратовской областной библиотеке для детей и юношества имени А.С. Пушкина автор серии учебников «О русской литературе. Записки сельского учителя» писатель Николай Алексеевич Лобастов прочел лекцию для работников министерства культуры Саратовской области, представителей библиотечной системы области, средних учебных заведений.

Он представил собравшимся краткие итоги своих исследований: автор учебника соотнес идеи русских классиков литературы, раскрытые в их произведениях, с Евангельскими заветами. В частности, Николай Алексеевич пришел к выводу, что революция, свершившаяся в России, прежде произошла в умах интеллигенции — в произведениях целого ряда русских авторов. Лобастов уверен, что подобный анализ истории русской литературы необходимо учитывать при преподавании в школе.

В завершение лекции писатель передал саратовской библиотечной системе 8 комплектов четырехтомника «О русской литературе. Записки сельского учителя», где взгляды Лобастова изложены наиболее полно. Кроме того, некоторое количество книг писатель передаст в епархиальные библиотеки.

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 № 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ.

 


19.05.2016 Презентация
19.05.2016
Фотографий: 8







Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru