Издательский Совет Русской Православной Церкви: Выступления богослова Алексея Осипова на выставке «Радость Слова»

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Выступления богослова  Алексея Осипова на выставке «Радость Слова» 10.09.2015

Выступления богослова Алексея Осипова на выставке «Радость Слова»

6 сентября 2015 года в рамках культурно-деловой программы выставки-форума «Радость Слова» в Ессентуках состоялась встреча с известным богословом, профессором Московской Духовной академии Алексеем Ильичом Осиповым.

Мероприятие, прошедшее в Концертном зале имени Ф. Шаляпина, собрало более полутора тысяч человек.

В своем выступлении Алексей Ильич Осипов коснулся евангельской темы искушений Христа в пустыне. Профессор подчеркнул, что подобные искушения дьявол через современный мир предлагает человеку, а преодоление их как раз является плодами духовной жизни христианина.

В конце встречи известный богослов ответил на многочисленные вопросы собравшихся и презентовал свои книги – «Бог» и «Письма игумена Никона (Воробьева) к духовным чадам», несколько тысяч экземпляров которых Издательский совет передал Пятигорской епархии для распространения.

8 сентября 2015 года профессор Осипов встретился с духовенством и прихожанами Спасского собора в городе Пятигорске. Встречу открыл приветственным словом архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт. В своей лекции Алексей Ильич Осипов затронул злободневные вопросы нашей повседневной жизни и духовного состояния общества, а также ответил на вопросы слушателей. На мероприятие собралось свыше трехсот человек.









Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru