Издательский Совет Русской Православной Церкви: Новая книга Святейшего Патриарха Кирилла будет представлена на московском фестивале «Книги России»

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Новая книга Святейшего Патриарха Кирилла будет представлена на московском фестивале «Книги России» 24.06.2015

Новая книга Святейшего Патриарха Кирилла будет представлена на московском фестивале «Книги России»

На открывающемся в Москве на Красной площади фестивале «Книги России» будет представлена новая книга Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла «Святой князь Владимир: Цивилизационный выбор Руси».

Книга вышла в свет в Издательстве Московской Патриархии в рамках книжной серии «Слово Святейшего Патриарха». Издание посвящено тысячелетию преставления святого равноапостольного великого князя Владимира. Как отмечает Святейший Патриарх, празднование юбилея возвращает нас к истокам нашей цивилизации, актуализирует важнейшие смыслы в истории стран — наследниц Древней Руси, побуждая осмыслить богатое наследие, оставленное святым князем Владимиром. Заглядывая в прошлое, нам — его потомкам и духовным преемникам — необходимо извлекать правильные уроки для настоящего и будущего.

Выбор Руси, крестившейся при равноапостольном великом князе Владимире, был выбором Божественной правды. И эта ценностная доминанта сегодня является вызовом для нас: действительно ли Божественная правда, добро и нравственная чистота — наш мировоззренческий выбор? готовы ли мы продолжать дело равноапостольного князя Владимира? По мысли Первоиерарха, и ныне совершается цивилизационный выбор.

Книжная серия «Слово Святейшего Патриарха» выходит в свет в Издательстве Московской Патриархии. В небольших книгах представлены выступления Святейшего Владыки по актуальным и злободневным вопросам. Особенность серии состоит в том, что событие, которому посвящено слово Святейшего Патриарха представлено в его развитии, исторической перспективе и современном контексте. Издания серии хорошо иллюстрированы, содержат подборку репортажных фотографий, дающую представление о событии, а также изображения необходимые для представления контекста представленного события. Издания серии содержат и необходимый справочный аппарат.

Серия «Слово Святейшего Патриарха» адресована широкому кругу читателей, интересующихся служением Предстоятеля Русской Православной Церкви. Книги этой серии также будут полезны тем, кто обращается в своей политической и общественной деятельности к выступлениям Его Святейшества.

В рамках фестиваля «Книги России» Издательство Московской Патриархи представит также большой выбор духовно-просветительской и детской литературы.

Московский фестиваль «Книги России» пройдет на Красной площади в Москве с 25 по 28 июня.

Источник









Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru