Издательский Совет Русской Православной Церкви: Презентация книги «От смерти к жизни: как преодолеть страх смерти»

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Презентация  книги «От смерти к жизни: как преодолеть страх смерти» 27.05.2015

Презентация книги «От смерти к жизни: как преодолеть страх смерти»

4 июня 2015 года в 18.00 в актовом зале Издательского совета Русской Православной Церкви пройдет презентация 2-го издания книги «От смерти к жизни: как преодолеть страх смерти».

Каждый человек знает о своей смертной природе, но мало кто говорит и думает об этом без страха. Почему болеют и умирают дети? Как помочь человеку на пороге смерти? Как говорить с теми, кто потерял близкого, и как самому пережить трагедию? Как вообще жить, если есть смерть? Почему нет воскресения без смерти?

В январе 2015 года вышла в свет уникальная книга. В сборнике «От смерти к жизни: как преодолеть страх смерти», составленном руководителем Интернет-портала «Православие и мир» Анной Даниловой, впервые объединены публикации современных авторов, размышляющих о смерти с христианской точки зрения – знаменитых богословов, священников, врачей, волонтеров и благотворителей. Многие из этих текстов были ранее опубликованы на сайте «Православие и мир». Авторы сборника делятся своими размышлениями о жизни и смерти, личными воспоминаниями и переживаниями. Эта книга – мудрая, спокойная и светлая. И если позволительно сказать, что книга о смерти может быть нежной, – это именно так.

Уже несколько тысяч человек смогли приобщиться к опыту, которым делятся авторы сборника, нащупать путь, на котором можно найти ответы на страшные и горькие вопросы.

В мае 2015 года вышло в свет уже второе издание книги. Часть второго тиража – благотворительная, выпущена на средства, собранные читателями интернет-портала «Православие и мир», и передана в Фонд помощи хосписам «Вера» и фондам при больницах.

4 июня 2015 года в Издательском совете Русской Православной Церкви пройдет круглый стол-презентация «От смерти к жизни».

Участники круглого стола познакомятся с книгой «От смерти к жизни», а ее авторы – священники, журналисты, руководители благотворительных фондов и волонтерских организаций, медики и психологи – поделятся с аудиторией своим личным опытом, ответят на вопросы, расширяющие темы, затронутые в издании. Во встрече примут участие как специалисты, чья деятельность непосредственно связана с темой ухода из жизни, так и те граждане, которые хотят получить помощь в поиске ответов на вопросы, которые касаются всех, но задавать которые страшно.

В презентации примут участие:

Ведущая: Анна Данилова, руководитель Интернет-портала «Православие и мир», автор-составитель книги «От смерти к жизни: как преодолеть страх смерти»

• Иеромонах Макарий (Комогоров), помощник председателя Издательского совета РПЦ;

• Протоиерей Александр Ильяшенко, настоятель храма Всемилостивого Спаса, Москва

• Протоиерей Алексий Уминский, настоятель храма Святой Троицы в Хохлах;

• Руководители и волонтеры Фонда помощи хосписам «Вера»

• Руководители и волонтеры Фонда «Подари жизнь»

• Татьяна Краснова, журналист, основатель благотворительного сообщества «Конвертик для Бога»;

• Специалисты службы паллиативной помощи

Приглашаем всех желающих! ВХОД СВОБОДНЫЙ

Место проведения: г. Москва, ул. Погодинская, д. 20/3, стр. 2, 3 этаж

Контактная информация:

Переслегина Нина Сергеевна: +7 (926) 363-1030, darizdat@gmail.com;

Ильина Александра Юрьевна: +7 (926) 905-6127, izdatdar@mail.ru









Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru