Издательский Совет Русской Православной Церкви: «Основы православной культуры» для дошкольников

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

 «Основы православной культуры» для дошкольников 01.04.2015

«Основы православной культуры» для дошкольников

Церковь и государство уделяют пристальное внимание духовно-нравственному воспитанию в рамках дошкольного образования.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и при использовании средств государственной поддержки, выделенных в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 17.01.2014 № 11-рп и на основании конкурса, проведённого Обществом «Знание» России, готовится к изданию учебно-методический комплект Аллы Валентиновны Бородиной «Основы православной культуры» для дошкольников. Проект реализует Межрегиональный общественный фонд содействия развитию образования и культуры «Основы православной культуры».

Этот проект – один из примеров общественно-государственного партнёрства в сфере образования. Проект предусматривает разработку, издание учебно-методических пособий и благотворительные поступления образцов УМК А. В. Бородиной для дошкольников в качестве подарков в организации, которые документально подтвердят своё желание получить УМК. Это могут быть детские сады, приюты, детские дома и другие учреждения, в которых есть дошкольная ступень, институты повышения квалификации работников образования, дошкольные факультеты педагогических вузов, епархиальные отделы религиозного образования и катехизации. Всего таких подарков будет не менее 900, в каждый комплект войдут 15 пособий. Общее количество пособий – не менее 135000 экз.

Учебно-методический комплект призван объединить дошкольников и родителей на пути приобщения к духовной отечественной культуре через ознакомление с православными традициями, произведениями искусства и совместное творчество. Для получения комплекта нужно подать заявку в Межрегиональный общественный фонд содействия развитию образования и культуры «Основы православной культуры». Образец заявки можно найти на

сайте http://www.borodina.mrezha.ru.









Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru