Издательский Совет Русской Православной Церкви: В Калуге состоялось освящение Центра православной литературы и духовного возрождения

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В Калуге состоялось освящение Центра православной литературы и духовного возрождения 27.03.2015

В Калуге состоялось освящение Центра православной литературы и духовного возрождения

23 марта по благословению митрополита Калужского и Боровского Климента состоялось освящение Центра православной литературы и духовного возрождения в Калужской областной научной библиотеке им. В. Г. Белинского.

Чин освящения совершил руководитель Отдела по культуре священник Сергий Третьяков. На освящении присутствовали сотрудники библиотеки, во главе с директором – Аржанковой М.Е., которые и выступили инициаторами создания и освящения этого центра.
По окончании чина освящения священник Сергий Третьяков обратился к присутствующим со словами благопожелания помощи Божией в деле духовно-нравственного просвещения читателей. Подчеркнул важность создания центра духовной литературы, который будет доступен для всех жителей Калуги и области и послужит их духовному обогащению.
Директор КОНБ им. В.Г. Белинского поблагодарила священника и в свою очередь отметила, что нравственное воспитание – одно из приоритетных направлений работы библиотеки.









Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru